РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ВСЕХ!"Вторник, 26.09.2017, 17:42

Главная | Мероприятия | Регистрация | Вход

Хотите ли Вы, чтобы Ваш ребенок посещал инклюзивную группу?

Форма входа

____________________________________________________________________________________________________________________________________

5 октября 2009 года

Семинар "Принципы и технологии инклюзивного образования" для методистов детских садов, входящих или существующих в инклюзивном режиме. Семинар посвящен вопросам организации работы инклюзивных групп и новых форм инклюзивного образования. Семинар проводится специалистами Ресурсного центра инклюзивного дошкольного образования "Детский сад для всех". По итогам семинара планируется создание постоянно действующих тематических групп для специалистов детских садов и школ.

Встреча гостей 5.09.09 в 13.20, метро Площадь Ильича, в центре зала. Для регистрации необходимо отправить Анкету участника на электронный адрес ds288@yandex.ru. Программу семинара можно скачать по ссылке /programma.doc

Итоги Семинара:

В работе тематических групп приняли участие 30 педагогов инклюзивных детских садов из Центрального, Юго-Восточного, Северо-западного административных округов города Москвы. Результатом работы групп стал обмен "позитивным" опытом реализации принципов инклюзивного образования, распределение в рабочие группы Ресурсного центра, посвященные вопросам разработки методического и органищационного содержания деятельности инклюзивных групп и новых форм дошкольного образования, совершенствованию нормативно-правовой документации.

Презентация Принципов инклюзивного образования/princip.zip

«  Сентябрь 2017  »